Auction 765, Lot # 181
NAPOLEÓN BONAPARTE FRANCIA, SIGLO XIX. Fundición en bronce patinado en color dorado, muestra la figura de pie, recargado en una columna; en la base con un relieve con la figura de un ángel recostado, con la leyenda:"ISLE D'ELBE". Base de madera. Detalles de conservación y estructura. Dimensión total: 33.5 cm de altura. Estimado $6,000-10,000